[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум - главная страница » Форум жителей Западного города » Сдвиг начался? или странное совпадение... (Обращение в ЖилИнспекцию по поводу проверки и их молчание...)
Сдвиг начался? или странное совпадение...
wdowikaДата: Вторник, 13.12.2016, 21:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 13
Статус: Offline
Доброго дня всем соседям и читателям...
Давно не писал - не считал нужным и полезным это занятие... Да, в принципе, не об этом речь..
Начну из далека и с того, что при въезде в квартиру приборы учета потребления воды не были опломбированны, Мои путешествия в подвал седьмого, а затем девятнадцатого домов к многочисленным управляющим ТСЖ с просьбой поставить пломбы и принять водомеры для дальнейшей законной подачи показаний, не приводили к изменению ситуации. и коммунальные услуги по подаче горячей и холодной воды на нашу квартиру выставлялись по "нормативам"..
В среднем, со слов Лысенко Евгения Викторовича, по краевому законодательству норма потребления воды на двух человек составляет как ни странно - по холодной воде 7-10 метров кубических, по горячей 4-6 метров кубических.... почему каждый месяц нормативы в нашем районе менялись - мне уже честно параллельно....
В июле месяце 2016 года я все-таки настоял на установке пломб, и сантехнику передал показания водомеров.... спустя месяц, уже в августе, я написал официальное заявление с просьбой принять приборы учета и пересчета долга по ЖКУ. Прошел месяц..тишина...
28 сентября 2016 года я поехал в жилищную инспекцию.... и написал заявление с просьбой проверки деятельности и ТСЖ и УК под управлением Лысенко Е.В.
И опять тишина....
Но вчера мне объснения в канцелярии жилинспекции с просьбой оставить (уже второй раз) свой номер телефона и уверения, что инспектор Зеленская мне перезвонит и объяснит причину двухмесячного молчания, попросту надоели....
Открыл в интрнете список телефонов горячих линий администрации края и прокуратуры и оставил устное сообщение с пояснениями..
Вечером того же дня, 12 декабря мне ВДРУГ!!! позвонил Евгений с предложением принести показания водомеров для проведения перерасчета.... Уже. сегодня, 13 декабря, с прокуратуры был звонок с уточнениями некоторых моих данных... В обед сего дня я явился к Евгению с показаниями своих водомеров... НО там никого не было... Позвонил Жене, там было занято... Но ни на этом достаточно с меня... Поэтому вот как то так...
Какие будут новости - сразу отпишусь...
Для справки.... просто пример расчета задолженности...))))
По холодной воде выставлено для оплаты 198 м^3, по показаниям водомера - 119 м^3
По горячей воде 112 и 51 соответственно...
если учитывать, не потребленную мною воду не подогревали, и я ее не сливал в канализацию, тонкости пересчета отпускаю - лишних мне насчитано 7637,21 ))) вот так...
 
Форум » Форум - главная страница » Форум жителей Западного города » Сдвиг начался? или странное совпадение... (Обращение в ЖилИнспекцию по поводу проверки и их молчание...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Молодость счастлива тем, что у нее есть будущее..

- Н. Гоголь.

Удача не прощает нерешительности!

- Б. Вербер.

Как быстро летит время: не успел проснуться, а уже опоздал на работу.

Мысли вслух...
Поживем — увидим, а не увидим, так услышим.
Раз мы идём к светлому будущему, значит, не от хорошей жизни.
Вверх..